姓  名:
駱有琪 (ip:223.104.170.60)
提交時間: 2019-06-28 15:06 受理編號: SZ201906281891
主  題: 暑假期間,學校強制性補課
咨詢類型: 咨詢 受理單位: 市教育局
內  容: 我是一名來著江西省鷹潭市余江縣的三中的一名學生,學校暑假期間強制性補課,收費,不補課,讓我們退班退學,拿學校壓我們,欺人太甚,江西省教育廳明確說明暑假期間不能補課,我相信,每個地方都會落實,謝謝
辦理狀態: 回復時間: 2019-06-28 00:06
回  復: 您好:根據您反映的情況,我們與余江三中進行了對接,余江三中表示暑假不會收費補課。

您訪問的鏈接即將離開'鷹潭市人民政府網站'是否繼續?

主辦:鷹潭市人民政府 版權所有 | 承辦:鷹潭市信息化工作辦公室 | 贛ICP備05005801號 | 網站標識碼 3606000001
贛公網安備 36060202000002 | 聯系:[email protected] | 地址:江西省鷹潭市經濟大廈
中国幸运赛车走势图