姓  名:
胡莉莉 (ip:117.164.148.123)
提交時間: 2019-06-27 21:06 受理編號: SZ201906276931
主  題: 一年級新生報名
咨詢類型: 咨詢 受理單位: 市教育局
內  容: 你好!我15年在恒大綠洲購房了,現在小孩到了上一年級的年齡,我想問下我們不是本地戶口,小孩可以在鷹潭市第十一小學就讀嗎?是網上報名嗎?能否煩請告知下報名網址。什么時候可以報名?需要什么證件?謝謝!
辦理狀態: 回復時間: 2019-06-27 00:06
回  復: 您好:根據您的情況,第十一小學屬信江新區文化教體局管轄,請聯系信江新區文化教體局,電話:0701——6260101.

您訪問的鏈接即將離開'鷹潭市人民政府網站'是否繼續?

主辦:鷹潭市人民政府 版權所有 | 承辦:鷹潭市信息化工作辦公室 | 贛ICP備05005801號 | 網站標識碼 3606000001
贛公網安備 36060202000002 | 聯系:[email protected] | 地址:江西省鷹潭市經濟大廈
中国幸运赛车走势图